Сборная Хорватии обыграла Марокко и взяла бронзу ЧМ-2022

⚽ Спорт
17.12.2022
Просмотров: 239

Матч за третье место между командами Хорватии и Марокко состоялся на стадионе «Халифа» в Дохе и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Златко Далича.

Уже на 9-ой минуте счет на табло был 1:1. Сначала сборная Хорватии вышла вперёд на 7-ой минуте, когда после передачи Ивана Перешича защитник Йошко Гвардиол головой переправил мяч в ворота. Однако уже через две минуты марокканцы сравняли счёт — отличился защитник Ашраф Дари. На 42-й минуте Хорватия снова вышла вперёд благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича. Во втором тайме команды голов не забили.

Эта бронза стала второй для Хорватии на чемпионатах мира. В первый раз она стала бронзовым призером на ЧМ-1998 во Франции. В 2018 году Хорватия завоевала серебро ЧМ в России. Марокко стала первой африканской страной, которая дошла до полуфинала мундиаля. Напомним, что завтра, 18 декабря состоится финал — сборные Аргентины и Франции поборются за золото чемпионата мира. Начало матча- в 21:00 по времени Астаны.

Источник: Чемпионат