Защитница прав женщин и экологии: Что известно о «Мисс Вселенной 2021» 

⌚ Lifestyle
13.12.2021
Просмотров: 250

Титул «Мисс Вселенная 2021» завоевала 21-летняя представительница Индии Харнааз Сандху. Она обошла  самых красивых девушек из 79 стран  и стала третьей представительницей Индии, завоевавшей титул «Мисс Вселенная» после Сушмиты Сен в 1994 году и Лары Датты в 2000 году.

Харнааз родилась 3 марта 2000 года в пенджабской сикхской семье. Девушка получает степень магистра в области государственного управления. Она свободно владеет пенджабским, хиндии английским языками. Харнааз с 17 лет участвует в конкурсах красоты, работает моделью и снимается в кино. Кроме того, она занимается общественной деятельностью и защищает права женщин, а также интересуется экологическими проектами. Красавица увлекается верховой ездой, занимается йогой и играет в шахматы.

 «Однажды перед глазами промелькнет вся твоя жизнь. Надо постараться, чтобы ее стоило смотреть»,

-любимая цитата Харнааз.  Отметим, что в финале Сандху обошла представительниц Колумбии, Франции, Арубы, Парагвая, Филиппин, Пуэрто-Рико, ЮАР, Багамских островов, США.

Мама Харнааз преодолела патриархальные взгляды и стала успешным врачом-гинекологом. Она всегда поддерживала дочь и является для нее примером.

Так же вам может быть интересно