«Рок-н-ролл никогда не умрет»: Что мы знаем о победителе Евровидения-2021 — группе Måneskin

🎼 Музыка
24.05.2021
Просмотров: 170
maneskin

Måneskin получили от профессионального жюри 206 балов, а от зрителей — 318 балов. Таким образом, общее число балов составило 524. Италия обошла своего ближайшего соперника, Францию, на 25 балов.

На сцене Евровидения 2021 Måneskin исполнили песню под название Zitti E Buoni (Сидите и не высовывайтесь). «Рок-н-ролл никогда не умрет!» — прокричал со сцены вокалист Måneskin Дамиано, принимая хрустальную статуэтку победителей Евровидения 2021.

Участники группы знают друг друга еще со средней школы, но как группа они сформировались только в 2015 году во время учебы в Научном лицее Кеннеди в Риме. Несмотря на то, что они называют себя рок-группой, ее участники смешали в своем творчестве все свои музыкальные вкусы: рок, реп, регги, фанк и даже поп-музыку.

Måneskin в переводе с датского означает «лунный свет». Это отсылка к родине единственной девушки в группе — Виктории. Популярность к группе пришла в 2017 году после того, как она заняла второе место в одиннадцатом сезоне итальянского талант-шоу XFactor. Победа в Евровидении — не первая в копилке Måneskin в 2021 году. В марте они стали победителями престижного итальянского песенного конкурса Сан-Ремо.

Источник: Life

 

Так же вам может быть интересно