Казахстанские боксеры стали триумфаторами ЧМ в Ташкенте

⚽ Спорт
14.05.2023
Просмотров: 650

Сразу четверо казахстанских боксера стали чемпионами мира-2023. При этом до финала дошли пять наших спортсменов.

Титул чемпионов мира в своих весовых категориях стали: Санжар Ташкенбай (в весовой категории до 48 кг); Махмуд Сабырхан (в весовой категории до 54 кг); Асланбек Шымбергенов (в весовой категоии до 71 кг); 4. Нурбек Оралбай (в весовой категории до 80 кг). Дулат Бекбауов стал вице-чемпионом в категории до 67 килограммов.

Победители мирового турнира получат удвоенные призовые от IBA — по $200 тысяч. Еще по $100 тыс чемпионам турнира в Ташкенте выплатит Казахстанская федерация бокса (КФБ). Таким образом, общая сумма выплат составит $300 тыс (134 млн тенге). Вице-чемпион Дулат Бекбауов получит $ 100 тыс призовых.

Источник: Tengri Sport