Казахстан ведет переговоры о введении безвизового режима с 26 странами

✈️ Путешествия
04.05.2023
Просмотров: 1236
В их числе Австрия, Саудовская Аравия, Сан-Марино и Бахрейн. Об этом сообщили в Министерстве культуры и спорта РК.  Полный список пока не обнародован. 
Также рассматриваются вопросы расширения перечня стран, граждане которых могут оформить электронную визу в Казахстан, и отмены требования о приглашении.
Кроме этого, планируется упростить выдачу виз для резидентов ОАЭ.
«Казахстан интересен иностранным путешественникам, и министерство работает над тем, чтобы полностью раскрыть туристический потенциал нашей страны. В том числе за счет увеличения потока въездных туристов. Причем, министерством уже реализуются механизмы, позволяющие улучшить миграционный контроль. Например, информационная система eQonaq»,

— отметила официальный представитель министерства культуры и спорта Молдир Абдуалиева. Напомним, что Казахстан намерен ввести взаимный безвизовый режим с Китаем. Согласно проекту соглашения между правительствами двух стран, казахстанцы смогут находиться без визы в Китае, а граждане КНР в Казахстане не более 30 дней с момента пересечения границы и 90 дней за 180-дневный период.

Источник: Спутник 
Фото: Pexels

Так же вам может быть интересно