Казахстан одержал третью победу подряд в квалификации Евро-2024

⚽ Спорт
20.06.2023
Просмотров: 3036

Сборная Казахстана по футболу обыграла на выезде соперников из Северной Ирландии.  Матч в Белфасте завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 88-й минуте встречи забил Абат Аймбетов. 27-летний форвард вышел на замену во втором тайме и принес третью победу в отборочном цикле.

Казахстанцы набрали 9 очков и догнали конкурентов из Финляндии в борьбе за лидерство в группе Н. Следующие матчи сборная Казахстана проведет на своем поле в сентябре: сначала примет Финляндию (7 сентября), а затем снова встретится с Северной Ирландией (10 сентября).

Напомним, что в первом матче отборочного турнира казахстанцы проиграли Словении (1:2), но затем одержали волевую победу над Данией (3:2) и разгромили Сан-Марино (3:0).

Источник: Tengri Sport