Франция обыграла Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу

⚽ Спорт
15.12.2022
Просмотров: 376

Второй полуфинальный матч чемпионата мира завершился со счетом 2:0.

Счет был открыт на 5-й минуте встречи, когда французский защитник Тео Эрнандес переиграл голкипера Яссина Бону и добил мяч в ворота после сэйва вратаря.

Во втором тайме марокканцы владели мячом и пытались отыграться, но французская сборная мастерски отражала все атаки. Счет оставался минимальным, пока на 80-й минуте марокканцы не пропустили еще один гол. Килиан Мбаппе отдал пас низом на Рандаля Коло Муани, который замкнул мяч в пустые ворота – 2:0. В оставшееся время матча марокканские футболисты не смогли переломить ход игры и счет остался неизменным.

Таким образом, лишь действующим французам удалось прервать пятиматчевую беспроигрышную серию марокканцев, которые ранее сенсационно обыграли команды Испании и Португалии. Теперь сборная Марокко поборется за третье место в матче против Хорватии. А в финале за титул чемпиона мира сыграют команды Аргентины и Франции.  Матчи пройдут 17-18 декабря.

Источник: Чемпионат