Фильм казахстанского режиссера вошел в программу Венецианского кинофестиваля

🎬 Кино
28.07.2022
Просмотров: 136

Картину Адильхана Ержанова «Голиаф» покажут в рамках конкурсной программы Orizzonti Extra («Новые горизонты») 79-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет на острове Лидо с 31 августа по 10 сентября.

Казахстанско-российская картина «Голиаф» снята в жанре нуар. Действие в ней разворачивается в вымышленном поселке Каратас, оказавшийся под властью местного авторитета Пошаева. Он даёт местным кров и работу, но безжалостно казнит тех, кто осмеливается пойти против него. Такая же участь ждёт и семью бедняка Арзу, чья жена заявляет о творящихся в Каратасе преступлениях в полицию. Съёмки фильма прошли в пригороде Алматы летом прошлого года. В картине снялись известные казахстанские актеры: Берик Айтжанов, Данияр Алшинов, Альмира Турсын и Еркен Губашев, а также их российские коллеги Дмитрий Чеботарёв и Александра Ревенко.

Напомним, что Адильхан Ержанов — первый режиссёр из Казахстана, удостоившийся престижной премии Asia Pacific Screen Awards – 2019, так называемого азиатского «Оскара» за картину «Черный, черный человек».

Фото: Instagram/@adilkhan_yerzhanov

 

Так же вам может быть интересно