10 лет вместе: История любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон

🌐 В мире
29.04.2021
Просмотров: 251
кейт и уильям2

Роскошная свадьба в Вестминстерском аббатстве состоялась 29 апреля 2011 года. За свадебной церемонией наблюдали два миллиарда человек по всему миру! По случаю юбилея свадьбы мы решили вспомнить историю любви герцога и герцогини Кембриджских.

История любви

Один из самых завидных женихов мира и будущая герцогиня Кембриджская познакомились во время учебы в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии  в далеком 2001 году. Уильям пользовался бешеной популярностью у девушек и не спешил поддаваться чарам симпатичной шатенки. Пока в марте 2002 года Кейт не получила звание первой красавицы университета, появившись на подиуме в полупрозрачном платье. Именно этот откровенный наряд, который, к слову, до сих пор припоминают Кейт, и покорил Уильяма. Вскоре они начали жить вместе, правда не вдвоем, а арендовали дом вместе с друзьями. Затем папарацци сфотографировали принца в компании Кейт на горнолыжном курорте в Альпах и весь мир заговорил о «девушке принца Уильяма». Но отношения будущих супругов не были гладкими. Уильям не спешил делать предложение, на какое-то время они даже расставались. Принц стал появляться на светских тусовках в компании других девушек. Жестокие СМИ даже нарекли Кейт обидным прозвищем Waity Katie — «Ждущая Кэти». Но совсем скоро Уильям осознал, что не может без Кейт. В ноябре 2010 года последовало долгожданное предложение руки и сердца.

кейт и уильям3
Кейт и Уильям, 2005 год
кейт
То самое прозрачное платье Кейт
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям, 2008 год

Свадьба

Церемония бракосочетания состоялась 29 апреля 2011 года На торжество, которое стало главным событием года, пригласили две тысячи человек. На невесте было элегантное платье от Alexander McQueen и тиара королевы Елизаветы II. Медовый месяц герцог и герцогиня провели на Сейшелах.

кейт и уильям2
Принц Уильям и Кейт Миддлтон в день свадьбы
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Поцелуй на балконе Букингемского дворца

Дети

2 июля 2013 года Кэтрин родила первенца — принца Джорджа. Мальчик стал третьим в очереди на престол Великобритании — после своего дедушки принца Чарльза и отца принца Уильяма. 2 мая 2015-го на свет появилась принцесса Шарлотта. 23 апреля 2018-го Кейт родила сына, принца Луи.

кейт и уильям дети
Герцог и герцогиня Кембриджские с детьми
кейт и уильям5
10 лет вместе
кейт и уильям6
10 лет вместе

 

Так же вам может быть интересно